Dernières infos
L’Argoat organise pour un tournoi en soirée au Squash de l’Hermine le Mercredi 18 Octobre 2023.
Les joueurs seront classés en tableaux de 8. La compétition se joue en 2 jeux gagnants.
Début des matches à 18H30 – Finale vers 21H30.
Inscription sur Squashnet
R1 :
Première Journée le 7 Octobre 2023 à Auray
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Ty Squash 1 | 13H |
Auray 1 | 16H |
Deuxième Journée le 18 Novembre 2023 à St Brieuc
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Brest 3 | 13H |
Armor 1 | 16H |
Troisième Journée le 20 Janvier 2024 à Quimper
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Rennes 1 | 13H |
Quimper 1 | 16H |
Quatrième Journée le 16 Mars 2023 à L’Hermine
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Brest 2 | 10H |
Dinard | 16H |
R2 :
Première Journée le 7 Octobre 2023 à l’Hermine
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Armor 2 | 10H |
Rennes 2 | 16H |
Deuxième Journée le 18 Novembre 2023 à Lorient
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Quimper 2 | 13H |
Lanester 1 | 16H |
Troisième Journée le 20 Janvier 2024 à Brest
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Auray 2 | 13H |
Brest 4 | 16H |
Quatrième Journée le 16 Mars 2024 à L’Hermine
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Lorient 2 | 13H |
Hermine 1 | 16H |
- Feuille de match
- Feuille de Rencontre (4 matches)
L’association de l’Argoat a organisé un open Hommes/Femmes le samedi 25 Mars 2023 au squash de l’Hermine.
Inscriptions sur squashnet ou argoatsquash@free.fr
L’Argoat organise pour la première fois un tournoi en soirée au Squash de l’Hermine le Mercredi 9 Novembre 2022.
Les joueurs seront classés en tableaux de 8. La compétition se joue en 2 jeux gagnants.
Début des matches à 18H30 – Finale vers 21H30.
R1 :
Première Journée le 19 Novembre 2022 à Brest
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Lanester 1 | Défaite 1/3 |
Brest 2 | Défaite 0/4 |
Deuxième Journée le 3 Décembre 2022 à l’Hermine
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Rennes Squash 2 | Défaite 1/3 |
Hermine 1 | Victoire 3/1 |
Troisième Journée le 21 Janvier 2023 à l’Hermine
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Rennes Squash 1 | Défaite 1/3 |
Quimper 1 | Nul perdant 2/2 |
Quatrième Journée le 11 Mars 2023 à L’Hermine
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Dinard | Victoire 4/0 |
Auray 1 | Défaite 2/1 |
R2 :
Première Journée le 19 Novembre 2022 à St Brieuc
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Armor Squash 2 | Victoire 3/1 |
Armor Squash 1 | Défaite 1/3 |
Deuxième Journée le 3 Décembre 2022 à Lanester
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Quimper 2 | Gagné 3/1 |
Lanester 2 | Nul Gagnant 2/2 |
Troisième Journée le 21 Janvier 2023 à L’Hermine
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Brest 3 | Victoire 3/1 |
Auray 2 | Victoire 3/1 |
Quatrième Journée le 11 Mars 2023 à L’Hermine
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Lorient 2 | Nul gagnant 2/2 |
Quimper 3 | Victoire 3/1 |
Play off : Victoire Brest 3 : 4/0
L’association de l’Argoat a organisé un open Mixte le samedi 26 Mars au squash de l’Hermine.
Le tournoi a regroupé 16 joueurs dont 2 joueuses et s’est déroulé dans une ambiance très détendue (surtout en terrasse !) avec quelques matches très disputés. L’open est remporté par Ronan Villard (Squash des Cèdres) devant Anthony Mauvoisin (Squash de l’Hermine). La petite finale a été remportée par Loic Chayriguet (Squash Lob Atypique Montpellier) devant Eric Launay (Argoat Squash).
Le podium :
Les résultats :
Place | Joueur | Classement | Association |
1 | VILLARD RONAN | 272-2D | ASSOCIATION SQUASH DES CEDRES |
2 | MAUVOISIN ANTHONY | 640-3C | ASSOCIATION SQUASH DE L HERMINE |
3 | CHAYRIGUET LOIC | 529-3B | SQUASH LOB ATYPIQUE MONTPELLIER |
4 | LAUNAY ERIC | 1275-4A | ASSOCIATION ARGOAT SQUASH |
5 | FONTAINE OLIVIER | 1666-4C | ASSOCIATION SQUASH DE L HERMINE |
6 | COSQUER RONAN | 2002-4C | ASSOCIATION SQUASH DE L HERMINE |
7 | BLANCHARD DOMINIQUE | 2097-4D | RENNES SQUASH |
8 | GUERILLOT CYRIL | 2778-5A | ASSOCIATION ARGOAT SQUASH |
9 | FRABOLOT LUCAS | 4704-5C | ASSOCIATION SQUASH DE L HERMINE |
10 | THEARD PIERRE | 2546-4D | RENNES SQUASH |
11 | OLIVIER DAVID | 3988-5B | ASSOCIATION SQUASH DE L HERMINE |
12 | STALANOWSKI ROMAN | 2064-4C | SQUASH QUIMPER CORNOUAILLE |
13 | RICHARD NICOLAS | 7458-NC | ASSOCIATION SQUASH DE L HERMINE |
14 | BREUX YOHANN | 3320-5A | ASSOCIATION ARGOAT SQUASH |
15 | COURTILLON CELINE | 3650-3B | ARMOR SQUASH |
16 | MOREAU CLEMENCE | 5505-4B | ASSO SQUASH MONTMARTRE |
L’open de l’Argoat s’est déroulé le Samedi 23 Octobre 2021 au Squash de l’Hermine
Pierre Bernard (Argoat Squash) s’est imposé en finale devant Anthony Mauvoisin (Squash de l’Hermine). le podium est complété par François Floch (Ty Squash).
Le podium :
Le classement final :
Place | Joueur | Classement | Association |
---|---|---|---|
1 | BERNARD PIERRE | 611-3C | ASSOCIATION ARGOAT SQUASH |
2 | MAUVOISIN ANTHONY | 800-3D | ASSOCIATION SQUASH DE L HERMINE |
3 | FLOCH FRANCOIS | 512-3B | ASSOCIATION TY SQUASH |
4 | LE FEVRE LIONEL | 473-3B | ASSOCIATION TY SQUASH |
5 | OUDINET ARNAUD | 551-3B | RENNES SQUASH |
6 | RANSON ERWAN | 1605-4B | ASSOCIATION ARGOAT SQUASH |
7 | LHARIDON CHRISTOPHE | 1537-4B | ASSOCIATION ARGOAT SQUASH |
8 | DENIS PHILIPPE | 647-3C | ASSOCIATION TY SQUASH |
9 | HUON LAURENT | 5123-5C | RENNES SQUASH |
10 | THEARD PIERRE | 4204-5B | RENNES SQUASH |
11 | GENDROT FRANCOIS | 3154-5A | RENNES SQUASH |
12 | BLANCHARD DOMINIQUE | 2245-4D | RENNES SQUASH |
13 | GUERILLOT CYRIL | 2253-4D | ASSOCIATION ARGOAT SQUASH |
14 | GUEDON CYRILLE | 4632-5C | AS MUNICIPAUX DE RENNES METROPOLE |
15 | QUERREC PHILIPPE | 4690-5C | ASSOCIATION ARGOAT SQUASH |
16 | ANDRE KEVIN | 6287-NC | ASSOCIATION ARGOAT SQUASH |
R1 :
Première Journée le 20 Novembre 2021 à L’Hermine
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Dinard | 4/0 |
Lanester 1 | 0/4 |
Deuxième Journée le 8 Janvier 2022 à l’Hermine
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Armor Squash 1 | – |
Hermine 1 | 3/1 |
Troisième Journée le 12 Mars 2022 à l’Hermine
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Rennes Squash 1 | 0/4 |
Quimper 1 | 1/3 |
Quatrième Journée le 2 Avril 2022 à Brest
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Auray 1 | 1/3 |
Brest 2 | 0/4 |
R2 :
Première Journée le 20 Novembre 2021 à St Brieuc
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Armor Squash 2 | 1/3 |
Rennes Squash 2 | 2/2 perdant |
Deuxième Journée le 8 Janvier 2022 à Lanester
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Quimper 2 | 3/1 |
Lanester 2 | 2/2 perdant |
Troisième Journée le 12 Mars 2022 à L’Hermine
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Rennes Squash 3 | 3/1 |
Brest 3 | 3/1 |
Quatrième Journée le 2 Avril 2022 à Lorient
Adversaire | Horaire / Résultat |
---|---|
Lorient 2 | 3/1 |
Quimper 3 | 3/1 |